Оперуполномоченный требует от мужа постоянного присутствия и ответственного отношения к звонкам

• г. Нижний Новгород

Оперуполномоченный один раз привёз повести, муж сразу приехал к нему. И когда муж от него уходил, опер сказал, что мужу придётся ещё не раз к нему придти, и что муж должен отвечать на звонки опера, как тот звонит. Приходить по первому звонку к нему и сказал, что он надеется, что не придётся возить повестки, а будет муж по звонку к нему бегать. Это всегда так происходит или в нашем городе, мы сразу должны по звонку бежать на дачу показания, повестки отменили и теперь телефон вместо них, а если потеряет телефон как быть?

Ответы на вопрос (3):

Ситуация не совсем понятна. Все зависит от того, в каком процессуальном статусе состоит Ваш супруг. Если оперуполномоченный выписывает повестки от своего имени, то это нарушение закона с его стороны, т.к. он не расследует уголовные дела и супруг к нему являться не обязан, если же оперуполномоченный выполняет поручения следователя/дознавателя, то супруг обязан являться по повестке.

Спросить
Пожаловаться

На мужа написали заявление. Опер проводит проверку.

Спросить
Пожаловаться

Значит повестки оперуполномоченного не являются обязательными для явки. А вызовы по телефону тем более.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын (15 лет) проходит по уг.делу как свидетель, должны ли мы по первому звонку опер. Работника бежать в отдел или всё-таки нам должны прислать повестку, либо как-то договариваться с нами о встрече?

НА протяжении 2 х месяцев мне звонят опера и следователь просят явится на допрос, сегодня снова звонила следачка, я сказала по звонку не явлюсь, она сказала ждите повестку, спустя час звонит опер, просит явится снова, звонки постоянные, уже надоели, как себя вести в данной ситуации?

Действительно ли сейчас отменили повестки? Дело в том что 22 числа мне была вручена повестка на 26 сентября, я явился, мне сказали что пока собрать сумку и сидеть ждать звонка, при этом не дали повестку. Стоит ли мне ехать в военкомат если мне позвонят? Сегодня позвонили из военкомата и сказали, что повестки сейчас отменили, и нужно ехать по первому звонку, правомерно ли это? Ответьте пожалуйста.

Звонил судебный пристав с мобильного телефона. И сказал что я долден к нему явиться. При этом на мой вопрос будет ли повестка, сказал что он может вызывать по телефону и повестки не будет. Будет когда я к нему приеду. Правомерно ли это?

Звонил судебный пристав с мобильного телефона. И сказал что я долден к нему явиться. При этом на мой вопрос будет ли повестка, сказал что он может вызывать по телефону и повестки не будет. Будет когда я к нему приеду.

Я подозреваемая, сегодня я сходила забрала повестку,, т.к.мне позвонили и сказали прийти за повесткой, на вопрос следователю почему я должна за повесткой сама приходит к ним и забирать, мне сказвл у меня подписка о невыезде поэтому я болжна по первому звонку бежать к ним,,, я все понимаю на допросы и след. Действия, но рочему я сама должна идти к рим чтоб получить повестку.

Когда Ждать вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и подавать заявление по ст 306 УК РФ.

Опер по телефону сказал, что на меня уже завели уголовное дело.

Опер пытался отвезти меня на Полиграф, но я отказался по мед. показаниям. Арендатор, подавшая на меня заявление о краже денег, почему то, со слов Опера также отказалась проходить полиграф.

Прошло уже больше месяца, как она подала заявление: с 16 Февраля, 18 Февраля меня допросил.

Оперуполномоченный и составил, мое здоровье конечно же подорвано. Сколько приблизительно будет длиться разбирательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняют сына в порче телефона, так как это произошло у него в доме, когда было много гостей, заявления от потерпевших нет, вчера приехали опера без формы, забрали без повестки на допрос, пресуют признаться, что он испортил телефон, как нам быть, заведено уголовное дело.

Мой муж 25 декабря шел с работы домой возле остановки в снегу нашел телефон принес домой сим карты там не было я вставила сим карту чтоб посмотреть может есть какие нибудь номера чтоб позвонить и сообщить что нашли телефон но телефон включился на не которое время и потух там торчали провода я мужу сказала если он в таком состояние может его кто нибудь выкинул и мы этот телефон просто выкинули а 27 апреля меня вызвали в полицию и спросили в какой телефон я вставляла сим карту я вспомнила и все рассказала пока сим карта была в телефоне как они сказали что на мой номер пришло смс с короткого номера но я эту смс не видела я позвонила мужу чтоб он приехал он приехал и все тоже самое рассказал опер взял с него обьяснительную и сказал что хозяйка написала заявление на розыск этого телефона и оценила в 20 тысяч рублей опер попросил с нас 30 т рублей и что он все уладит мы отказались платить мы же его не похищали а нашли поломанный и взяли с целью чтоб найти владельца но когда поняли что это не возможно выкинули опер после объяснительной отпустил мужа домой и сказал ждать звонка от следователя что следователь возбудит уголовное дело по статье 158 часть 2 и будут судить мужа опер подписку о не выезде не брал скажите пожалуйста как быть в этой ситуации что грозит мужу? Спасибо.

Можно ли написать жалобу в прокуратуру на оперуполномоченного. Моего мужа вызвал по телефону опер для дачи объяснений муж отсидел в кабинете у него 6 часов, опер долго набирал его объяснения, в итоге в объяснении записал все не так как говорил муж, другими словами с другим смыслом, а на некоторые абзацы вообще сказал так надо написать, или давайте так напишем, даже если муж чего-то не помнил. По по просьбе мужа он все таки исправил пару предложений, но смысл оставил прежний. Почти все время муж вел запись разговора на мобильный телефон, конечно опер ничего не знал об этом, можно ли как то использовать эту запись, на мужа пытаются повесить 159 ст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение