Работники детского сада отказываются участвовать в новогоднем утреннике - законная позиция или нарушение?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. У нас такая ситуация, мы на праздник осени снимали видео танец детей и выставили в соц. сети, в кадр попал воспитатель в образе и другие детки, теперь на собрании воспитатель нам объявил, что работники детского сада отказываются принимать участие в новогоднем утренники и нам посоветовали искать кто будет выполнять роли в праздничной программе. Законно ли,что работники детского сада отказываются от участия в таких мероприятиях?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Играть какие либо роли в спектаклях не является обязанностью воспитателя дошкольного образовательного учреждения.

Здравствуйте. Перед тем как выставлять видеоролик с участием воспитателя в соцсети, необходимо получить Согласие самого воспитателя. Воспитатель вправе отказаться от участие в утренниках.