Купили квартиру в Этом году Сделали Евроремонт. Теперь продаём Можно ли вычесть из налогооблагаемой суммы затраты на ремонт.

• г. Орёл

Купили квартиру в Этом году Сделали Евроремонт. Теперь продаём Можно ли вычесть из налогооблагаемой суммы затраты на ремонт.

Ответы на вопрос (4):

Нельзя. Доход от продажи имущества (квартиры) можно уменьшить либо на имущественый вычет в размере 1 млн. руб., либо на расходы произведенные на покупку этого же имущества (квартиры). Расходы на ремонт в расходы на покупку не включаются. Ст.220 НК РФ.

Здравствуйте,

К сожалению по затратам на ремонт налоговый вычет получить не представляется возможным

Желаю Вам удачи и всех благ!

А если я куплю квартиру в этом году могу я сделать налоговый вычет, которым я ни разу не пользовалась.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно в таком случае сможете получить вычет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!