При разводе в каком случае могут оставить детей с отцом?

• г. Барнаул

При разводе в каком случае могут оставить детей с отцом?

Ответы на вопрос (6):

В 99% случаев детей наши суды оставляют с матерью, если она не алкоголичка и не наркоманка, ей есть, где жить и она работает. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

С кем будут жить дети, решают их родителей. Если по этому вопросу существует спор, любой из родителей может обратиться в суд с иском об определении места жительства детей.

Здравствуйте,

Могут оставить детей с отцом, только в том случае, если мать ведёт беспорядочный образ жизни, детьми не занимается, стоит на учёте, пьянствует и прочее

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. В большинстве случаев наши суды оставляют детей с матерью. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Только если есть основания для лишения матери детей родительских прав - эти случаи смотрите в ст. 69 СК РФ

либо ограничения прав - ст. 73 СК смотрите.

Доброго времени суток. Исходя из личной практики, детей с отцом оставляют весьма часто, но для этого необходимо доказать, что ребёнок будет иметь у вас лучшие условия для проживания. В частности проводится судебная психолого - педагогическая экспертиза. Всего вам доброго.