Можно ли выписать собственника из квартиры при наличии долга и отсутствии проживания?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. У меня есть доля в 2-х ком. квартире. Я там не проживают болие 10 лет. И там есть большой долг. Могут ли другие собственники квартиры меня выписать?

Ответы на вопрос (7):

Могут. Если вы не собственник. Могут обратиться в районный суд с заявлением о признании Вас утратившей право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение МВД - правопреемник УФМС о снятии с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

Доброго вам времени суток. Не могут, а скорее всего выпишут потому что на вас начисляются коммунальные платежи. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте,

Другие собственники квартиры не смогут вас выселить, но задолженность по коммунальным платежам придётся платить всем, в том числе и вам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, снять с регистрации не смогут, необходимо в судебном порядке установить оплату за квартиру раздельными платежными документами, тогда с даты вступления решения суда в законную силу каждый будет платить только за себя.

Добрый день!

Нет, не могут, поскольку там Ваша собственность, но сам долг взыскать в судебном порядке могут, если Вы не оплачиваете.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Если у вас имеется доля в собственности, то снять вас регистрационного учета никто не вправе. Они могут взыскать задолженность за последние 3 года в судебном порядке.

Здравствуйте.

Выписать не смогут, но смогут в судебном порядке обязать выплатить долг или принудить к продаже своей доли другим собственникам (ст.252 ГК)