С какого момента отец ребенка обязуется выплачивать алименты, если исполнительный лист был передан судебным приставам спустя год?

• г. Тверь

Добрый день. Год назад я подала на алименты на себя и на ребенка. Исполнительный лист до сих пор у меня на руках. В декабре этого года моему ребенку будет три года. У меня такой вопрос: если я спустя этот год отдам исполнительный лист судебным приставам, с какого момента отец ребенка обязуется выплачивать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Обратитесь к приставам.

Здравствуйте!

Алименты на ребенка Вам будут выплачиваться с момента предъявления исполнительного листа судебным приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго вам времени суток. Чтобы получить алименты накопленные нужно непосредственно обращаться к приставам. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день! Если вы подадите исполнительный лист на взыскание алиментов сейчас. То с даты принятого решения о выплате алиментов он обязан вам уплачивать. То есть на сегодняшний момент у него уже будет иметься задолженность.

Здравствуйте. Вам необходимо было передать исполнительный лист судебным приставам. Вы вправе взыскать за последние 3 года с него задолженность.

Подавайте исп. лист в ФССП пока не прошло 3 года! Это срок подачи в ФССП.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!