Вопросы гражданства и видов на жительство при разводе между гражданкой Украины и гражданином РФ в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Я гражданка Украины. Проживаю пока что в Санкт-Петербурге. Хочу развестись с мужем, гражданином РФ. У самой есть ВНЖ. Не теряю ли я вид на жительство в случае развода? И есть ли какие-нибудь тонкости о которых следует знать при/после развода.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При расторжении брака вы не утрачиваете свой правовой статус и это не лишает вас ВНЖ. Удачи Вам!

Доброго вам времени суток. В данном случае Вы не теряете вид на жительство в случае развода, но после 3 лет брака вы могли получить гражданство. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, ВНЖ Вы не теряете, просто потом гражданство придется получать в общем порядке (это значит сначала 5 лет прожить в России на основании ВНЖ)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!