Возможно ли заключить мировое соглашение для отказа от долга по алиментам и усыновления ребенка вторым супругом?

• г. Пенза

Хочу отказаться от долга по алиментам, возможно ли заключить мировое соглашение? Ребенку 11 лет, замужем второй раз, муж хочет его усыновить.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, Вы можете заключить соглашение

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Если вы хотите отказаться от алиментов, Заберите исполнительный лист у пристава. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день. Для усыновления ребенка необходимо, лишить родительских прав биологического отца, либо признать его бесвести отсутствующим.

Здравствуйте, мировое соглашение заключается только по желанию обеих сторон и в нем должны прописываться основания заключения данного соглашения, то есть Вы должны в нем прописать, что решили отказаться от требований по уплате алиментов.