Дважды подан иск банком по одному и тому же кредитному договору - есть ли это законно?

• г. Владивосток

Имеет ли право банк подать в суд два раза по одному и тому же кредитному договору? 19,09,2013 Я взял кредитую рарту на сумму 200 000 т. р из этой суммы выплатил 78 300 т. р в связи с ухудшением финансового положения дальше платить не смог. Банк подал в суд. Суд вынес постановление взыскать с меня 252 031 т. р. Судебные приставы высчитывали всё с моей зарплаты. В результате выплатил всю сумму в 17,06,2017. 13,11,2017 мне блокируют все счита. У судебных приставов узнаю что банк повторно подал на меня в суд на взыскание 141 318 т. р. Судебный приказ от 14,07,2017 При этом не какого письма с уведомлением о том что банк подол повторно на меня в суд я не получал. Как мне быть в такой ситуации? Законны ли действия банка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Отменяйте судебный приказ - для этого надо в течение 10 дней со дня ознакомления с приказом подать на него письменное возражение в суд, его вынесший. Когда банк обратится в суд уже с исковым заявлением и Вас вызовут - заявляйте встречное требование о расторжении договора

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый вечер! Вам необходимо получить в суде судебный приказ и отменить его, у Вас будет 10 дней с момента получения приказа. А также следует ознакомиться с материалами дела, чтобы понять по каким основаниям банк снова подал на Вас в суд.

Здравствуйте! Вы не сообщаете конкретно, что было в решении суда. Поэтому остается только гадать: была ли взыскана текущая просрочка и кредитный договор действует или банк взыскал с Вас проценты за пользование чужими денежными средствами, Прочитайте внимательно документы. Кстати судебный приказ, Вы вправе отменить, подав на него просто возражения.