Проблемы с опекой - Как защитить свою семью и материнский капитал?

• г. Ханты-Мансийск

Такая ситуация, так получилось, что после развода 1 ый ребенок остался с папой, в связи с работой он оставил ребенка с бабушкой сам приезжает раз в неделю, я вышла замуж и уехала в др.город, после рождения 2 ребенка подала на мат. капитал и на днях позвонил бывший муж и сказал, что к ним приходили из опеки и сказали, что наши семьи под сомнением т.к 1 ребенок прописан с ним, он думает, что это из-за капитала, что предпринять можно?

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетние дети должны проживать только со своими родителями. Если проживает с бабушкой, нужно оформлять временную опеку над ребёнком.

Доброго вам времени суток. В данном случае несовершеннолетние обязаны проживать только со своими родителями. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.