Прокурор требует пройти медосмотр 7-летнему ребенку из-за отказа от прививок - подробности и аргументы.

• г. Новоалтайск

Может ли прокурор привлечь в качестве ответчика 7-летнего ребенка по административному делу и обязать его пройти профилактический медосмотр.. Суть вот в чем: родители категорически отказалась ставить ребенку "Манту". ребенок учится в первом классе, перед поступлением в школу прошел все анализы и имеет справку, что здоров. И они имеют на это право. Но родители одноклассников боятся, что это ребенок... туберкулезник и написали коллективную жалобу прокурору и прокурор требует еще раз пройти медосмотр. Хотя родители и не против. Против прививок только.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, это просто невозможно в данном случае. Не может быть ребенок ответчиком по административному делу

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Действия прокурора и родителей не адекватны. Обратитесь в суд.

Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника

По результатам рассмотрения жалобы судья выносит одно из следующих постановлений:

1) о признании действия (бездействия) или решения прокурора незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение;

2) об оставлении жалобы без удовлетворения.

Спросить
Пожаловаться

Обязать ребенка и его родителей делать прививку не имеют права. И уж тем более ребёнок не может выступать в качестве административного ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Привлечь ребенка в возрасте 7 лет прокурор не может, также как и его родителей, которым для урегулирования конфликта, необходимо представить в школу повторную из детской поликлиники справку о том, что ребенок здоров.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

7 лет ребенку его вызывают в суд по административному делу в качестве ответчика по причине отказа от манту и рентгена. Перед школой все анализы были сданы осмотр у врачей прошли все написали здоров, но допуска к школе не получили по поводу отказа. В 2006 году мужу сделали операцию на легких был туберкулез прошло уже 11 лет. муж снят с учета, но врач фтизиатр на это опирается и настаивает на своих методах. 30 ноября ожидается суд, где в качестве ответчика прокурор указала ребенка, на него пришло исковое заявление. Пришло их два на маму и на сына.

Полиция не выполняет указаний районного прокурора в ходе дополнительной проверки. Прокурор только отменяет постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Но полиция по прежнему не выполняет законные требования прокурора. В этой ситуации надо писать жалобу на прокурора вышестоящему прокурору за то,что прокурор не принимает мер против полиции?

Ситуация такая, нахожусь в судебных тяжбах с предприятием. Первое дело я выиграл, а по второму делу прокурор дал отвод судье, потому что в первом деле который я выиграл была жена судьи в качестве прокурора, а во втором деле сам судья является мужем того прокурора. Прокурор этого дела сослался на статью 16 гпк рф.и дал отвод судье. Дело отдадут другому судье. Прав ли прокурор?

Хочу знать законна ли съемка на сотовый телефон моего ребёнка в школе одноклассником. Съемка ведётся именно тогда когда мой ребёнок раздражён. Возможно в последствии будет использована в качестве доказательства неадекватности. Мой ребёнок учится во 2 классе. Его выживают из класса родители одноклассников.

Педиатр требует пройти ребенку флюрографию и не подписывает справку о здоровье ребенка, и не пускает в детский сад. У нас отказ от всех прививок и манту. Остальные специалисты пишут, что ребенок здоров.

Я подал жалобу районному прокурору, но прокурор перенаправил мою жалобу руководителю того органа на который я жалуюсь. По закону прокурор не имеет права перенаправлять мою жалобу. Есть ли смысл подавать в суд на районного прокурора в таких случаях?

Написала отказ от манту ребенку. Имеют ли права не пускать моего ребенка в школу без отсутствии справки от фтизиатора? И имеет ли право медсестра школы направлять моего ребенка к фтизиатору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, сколько раз могут переносить гражданское дело?

Началось все с того, что маму сбила машина и завели гражданское дело. Сегодня (1 августа) дело переносят во второй раз. Первый раз не оказалось самого судьи, второй раз ответчик не пришел. Судья сказал прокурору, чтобы он нашел ответчика и перенес дело на 7 августа. (7 августа) прокурор сказал, что ответчик уехал в Астану (слушания ведутся в г. Сарыагаш). Судья перенес дело на 9 августа и заявил, что без ответчика дело рассматриваться не будет. Прокурор сказал, что не будет искать ответчика.

Насколько это все вообще законно? Неужели дело могут вот так бесконечно переносить? Прокурор может вот так просто не искать ответчика? Как дальше действовать?

Я направил районному прокурору жалобу на бездействие судебных приставов. Прокурор перенаправил мою жалобу к судебным приставам. Насколько я знаю прокурор по закону не имеет права перенаправлять мою жалобу к приставам. Есть ли смысл подавать в суд на районного прокурора? Или это пустая трата времени?

Имеет ли право директор кадетской школы-интернат перевести ребенка после 9 класса в паралельный класс без согласия родителей и ребенка, оргументируя тем, что ребенок сильный в учебе и его нужно перевести в класс более сильный? Мы,как родители и сам ребенок категорически против этого перевода. Что нужно сделать для того, чтобы ребенка оставили учиться в своем классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение