Ребенку исполнилось 18 лет - будет ли ему автоматически переходить долг или потребуется новый суд?

• г. Воронеж

По решению суда за несовершеннолетнего наследника (виновный в ДТП погиб) платила жена. Ребенку исполнилось 18 лет, будет ли вновь суд или автоматически долг переходит на наследника?

Ответы на вопрос (4):

Нет, долг автоматически на наследника не переходит. Должно быть решение суда об изменении стороны в исполнительном производстве. Всего доброго.

Простите, неточно выразилась за несовершеннолетнего платила мать. В настоящее время она не работает, ребенку исполнилось 18 лет и он является студентом. Нужно ли что-то предпринимать, сообщать в службу приставов?

Здравствуйте! Так как должнику уже исполнилось 18 лет, то нужно подавать в суд заявление о замене стороны в исполнительном производстве.

Здравствуйте, Ничего дополнительно сообщить не требуется, должник у вас не поменялся, чисто формально можете сходить на прием к приставу и обратить на это внимание

Желаю Вам удачи и всех благ!