Уведомление по транспортному налогу - почему требуется оплата за прошлые годы и есть ли срок давности?

• г. Холмск

Здравствуйте! Пришило уведомление по транспортному налогу. Машина была продана в 2006 году одному владельцу, он перепродал другому владельцу. В то время при оформлении продажи я продал по доверенности машину. Почему за прошлые года налог не требовался, а уведомление требует заплатить за 2014, 2015,2016 год деньги. Выпуск машины 1990 года. Имеется ли по этому делу срок давности по истечению которого я не могу платить? И что это значит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Для начала Вам необходимо предоставить договор купли-продажи что-то транспортное средство было с вами продано непосредственно чтобы налог во мне начислили А срок давности по начислению 3 года статья 196 Гражданского кодекса. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Налоговая имеет право требовать уплату налога за три последних налоговых периода. Если машина до сих пор на Вас числится, то это правомерно со стороны ИФНС.

Доброго вам времени суток. Обратитесь в налоговую по месту вашей регистрации с подтверждающими документами. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.