Куда обратиться, если заблокировали зарплатную карту из-за неоплаты транспортного налога, а есть двое несовершеннолетних детей

• г. Орехово-Зуево

Добрый вечер! Заблокиировали зарплатную карту, за транспорный налог, куда обратиться, на данный момент нет возможности заплатить, на иждивении двое несовершенолетних детей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут, но до 50 % могут удерживать.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ Вам стоит обращаться в отдел судебных приставов, с заработной платы имеют право удерживать не более 50%

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Как я понял из вашего вопроса было решение суда. На основании этого пристав наложил арест на денежные средства. Обратитесь с заявлением на имя пристава о снятии ареста. Предоставьте справку о вашем месте работы с тем чтобы пристав направил по месту работы свое постановление об удержании с вашей заработной платы в пределах предусмотренных законом суммы вашей задолженности. Если после обращения к приставу арест не будет снят подавайте на него жалобу. И будьте настойчивей.