В данный момент хочу досрочно погасить ипотечный кредит.

• г. Новосибирск

У моего супруга в 2007 г. была взята ипотека на жильё (1 к квартира) в предыдущем совместном браке, в 2008 состоялся развод, совместных детей не имеет, бывшая супруга не выплачивает ипотеку с момента развода, выплачиваем уже три года мы.В банк не обращались, и суд не подавали. В данный момент хочу досрочно погасить ипотечный кредит. Будет ли дейсвовать Статья 38. Раздел общего имущества супругов п.7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Семейного кодекса. На что может претендовать бывшая супруга?

Ответы на вопрос (2):

Марина, в вашем деле присутствует очень много деталей и обстоятельств. Если есть желание обсудить ситуацию подробно, обращайтесь лично. Слишком объемная консультация , в рамках данного сайта.

Суд может присудить ей компенсацию за суммы уплаченные во время брака, но не факт. Для полного изучения вопроса Вам лучше обратиться на очную консультацию!!!