Обязан ли я предоставить информацию контролирующим органам о финансовых операциях с займодавцем на госслужбе?

• г. Ярославль

Здравствуйте! Дал знакомому в долг денег для покупки квартиры. Знакомый находится на госслужбе. В их структуре проводят проверку. Видимо, ищут коррупционную составляющую. Обязан ли я давать их контролирующим органам какую-либо информацию? Все наши финансовые действия проводились посредством банковского перевода.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно не обязаны ничего предоставлять органам, тем более без их письменного требования

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго дня!

Обязанности такой у вас.

Если только в отношении вашего знакомого не возбудят уголовное дело. Тогда будете обязаны пояснить все обстоятельства.

Это ваше право.

В данном случае как я понял ищут источник появления денег у вашего знакомого. Если деньги легальные вы не скрываете что дали их в долг есть подтверждение этого. То какой смысл скрывать это. тем более от сокрытия данного факта у вашего знакомого могут быть неприятности.