Произведена оплата задолженности, но пришло уведомление об аресте счета - что делать и куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Скажите, у мужа была задолженность по учебе, на работе!2 месяца назад все оплатил и есть чек об оплате! Но вчера пришла смс об аресте счета на ту сумму которую он должен был оплатить! Но все оплачено! Как поступить и куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте в отношении него был вынесен судебный приказ при этом должник в суд не вызывается он может взять копию судебного приказа Как в мировом суде по месту жительства так и у судебных приставов по месту жительства К тому же к приставам и придётся сейчас обращаться для снятия ареста с квитанциями и с заявлением о прекращении исполнительного производства если долг не погашен то судебный приказ нужно отменить то есть направить на имя того же самого судьи заявление буквально в 2 строчках что не согласны с этим судебным приказом тогда его отменят и определение об отмене судебного приказа нужно передать приставам для прекращения исполнительного производства.

Доброго времени суток! По данному вопросу Вам необходимо обратиться к приставу, квитанцию об оплате с собой возьмите! Всего хорошего Вам!

Добрый день, уважаемый посетитель!

К приставам надо обращаться с копией чека об оплате

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Если счет арестовал судебный пристав, то нужно предоставить судебному приставу квитанцию об оплате. Тогда арест снимут. А средства должны вернуть.

Если арест наложен через ФССП, то представить туда документ об оплате. Если деньги списаны и ушли взыскателю, то подавать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.