Какие документы должны быть с апостилем при выезде на ПМЖ в Израиль, если выезжаешь по гостевой визе и меняешь статус в Израиле?

• г. Кишинёв

Какие документы должны быть с апостилем при выезде на ПМЖ в Израиль, если выезжаешь по гостевой визе и меняешь статус в Израиле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для выезда из страны на постоянное место проживания в Израиле подается просьба в израильское консульство еще в стране проживания, в частности в Российской Федерации. Для того чтобы выехать на ПМЖ в Израиль не нужно приглашение родственников. Переехать в Израиль на постоянное место жительства можно согласно «Закону о возвращении», в котором говориться о том, что право на репатриацию имеет любой еврей, не зависимо от наличия или отсутствия родственников в Израиле. То есть, право на проживание евреев в Израиле не может зависеть от наличия или отсутствия родственников, проживающих в государстве Израиль. Время, которое отводится в консульстве Израиля на рассмотрение документов о переезде в Израиль на ПМЖ и проверка документов для каждого конкретного случая индивидуально. Как правило, на официальном сайте Посольства Государства Израиль размещены основные правила и последовательность действий для оформления выезда на ПМЖ. А также всю информацию можно получить непосредственно в консульстве Израиля. Процесс оформления документов на ПМЖ начинается с самого простого – с предварительной записи на приме в консульский отдел израильского представительства. И это необходимо произвести обязательно, так как прием в консульстве проводится только по записи. Приемные дни консульства Израиля в Москве с понедельника по четверг, а время работы консульства Израиля в Москве с 9-00 утра и до 11-00. Прием граждан не производится в праздничные дни, а также в выходные – субботу и воскресенье. Не проводиться прием граждан консульством и в пятницу.