Нарушение условий контракта и невозможность увольнения - как покинуть в/ч 65384 после подписания контракта?

• г. Грозный

Увольняюсь с в/ч 65384 по нарушению условий контракта, не могу уже уволиться с февраля месяца, брак распался так как супруга уже устала ждать, вышестоящее руководство ни как не реагирует на мои проблемы, рапорт только подписали наиувольнение, могу ли я по истечении месяца после подписания контракта покинуть воинскую часть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если в течение одного месяца Вам не последовал ответ на Ваш раппорт, то Вы имеете право обратиться в прокуратуру или военный суд с заявлением на неправомерные действия (или бездействие) командира.

Неявка к месту службы свыше 10 суток наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет. Так что лучше пока дело не пришло к логическому концу (в Вашем случае-увольнению в соответствии с законодательством), на службу все-таки являться.

Если нужна помощь в написании заявления в прокуратуру - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Извините пожалуйста, а нахожусь в постоянном месте дислокации в части за пределы её не выезжаю, как я уже говорил увольняюсь с февраля месяца, этого года, были обращения в военную прокуратуру. Итог в адрес командования были внесены замечания, но результатов не последовало, так что до сих пор всё тщетно...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае следует обращаться сразу в суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь со службы по контракту по собственному желанию. В строевой сказали написать по несоблюдению условий контракта с моей стороны. Рапорт подписали и зарегистрировали. Скажите: 1.как быстро я могу уволиться? 2.должен ли я ходить на службу после написания рапорта? Андрей с.

Помогите разобраться в проблеме, сын подписал контракт (служба по контракту) на 3 года, 2,5 уже отслужил. Сейчас хочет уволиться, чтоб служить но не в армии. Рапорт подписывают только по несоблюдению условий контракта. Поэтому на службу с таким военным билетом не возьмут. Как быть?

Обращается к Вам супруга военнослужащего по контракту. В апреле 2016 г. закончился контракт заключенный на 3 года. 29.02.2016 г. был написан рапорт о заключении нового контракта на 3 года. По данному рапорту было принято положительное решение. Но в связи с переводом в другое подразделение. Супруг принял решение не продолжать службу. Сам контракт им не был подписан. И на данный момент т.ж не подписан. Имеется только рапорт. При обращении на прием к командиру части сообщили, что рапорта достаточно и контракт является заключенным. Но в соотв. С ФЗ контракт является заключенным с момента подписания. Был подан рапорт на увольнение по окончании контракта. Данный рапорт отказываются регистрировать и официального ответа не предоставляют. Прошу пояснить действия командира части являются ли они правомерными и порядок увольнение в данном случае. Т.к сообщают, что увольнение возможно по нарушению условий контракта со стороны супруга т.е военнослужащего. Но какие условия не соблюдаются, если сам контракт не подписан. И не вступил в законную силу.

6 июля 2015 года я заключила контракт с воинской частью, мной принято решение уволиться, так как это абсолютно не мое, не могу терпеть столько унижений, на сессию не отпускают, хотя я уже последний курс... написала рапорт, готова уволиться даже по нарушению условий контракта, но командование мне отказывает. Как я могу уволиться?

До окончания контракта 1 месяц, хочу уволиться. Но новый конракт подписывал за 4 месяца до окончания этого. Если сейчас буду писать рапорт об увольнении, будет ли это считаться, что увольняюсь по статье - невыполнение условий конракта.

Контракт заканчивается 18 мая 2016 года, рапорт на новый контракт подписал 5 апреля 2016 года. По обстоятельствам решил уволиться по окончании контракта, жильем не обеспечен. Могу я написать рапорт по истечении контракта?

Я военнослужащий по контракту в звании сержант. В мае этого года у меня заканчивается контракт и я за три месяца написал рапорт на увольнение по окончанию контракта. Но командир части сказал, что уволит меня не по окончанию контракта, а по несоблюдению условий контракта. А это может создать проблемы при моем последующем устройстве в другую воинскую часть. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту, подал рапорт на перевод в другую часть, служить осталось до окончания контракта 3 месяца, рапорт командир так и не подписал, уже прошел почти месяц с даты подачи документа, какого могут быть мои дальнейшеие действия? Могу ли я обратится в прокуратуру?

Подписал контракт за 3 месяца до конца срочной службы. 3 месяца был испытательный срок, пошёл уже 4 месяц службы по контракту и хочу уволиться по несоблюдению условий контракта. Вопрос такой, если уволят не оставят ли дослуживать ещё 1,5 месяца ведь 1 день срочки равен 2 дням на контракте?

Служу по контракту 6-й месяц, хочу разорвать контракт, но рапорт по собственному желанию написать дают, объясняют тем что уволиться можно только по статье, несоблюдение условий контракта. Подскажите как в кратчайшие сроки уволиться из части, то что со статьёй не имеет значение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение