Пропущенный перевод в НПФ РЖД - Возможно ли вернуться в государственный фонд без убытков во время декретного отпуска?

• г. Уфа

Я в 2014 году по незнанию перевелась в НПФ РЖД, в этом году узнаю что я в НПФ сафмар. Это законно и как без потерь мне вернуться в государственный фонд. Р.S. в настоящее время я сижу в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Гуля!

Не совсем понятно, как Вы оказались в Сафмаре, посмотрите еще раз все Ваши документы.

В любом случае, для того, чтобы перевестись в государственный фонд, Вам нужно написать заявление о расторжении договора и расторгнуть договор, а потом возвращаться в государственный.

Здравствуйте,

Да, это вполне законно. Сейчас многие НПФ объединяются для увеличения базы накоплений и соответственно сумм накоплений для клиентов. Без потерь в государственный фонд Вы уже не вернетесь. Советую ждать либо 2019 года (когда пройдет 5 лет), либо терять проценты накоплений в НПФ.