Нужно ли оплачивать транспортный налог за 2016 год, если квитанция не пришла?

• г. Краснодар

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в мае этого года приобрела машину по договору купли-продажи, нужно ли мне оплачивать сейчас транспортный налог за 2016 год (квитанция не приходила)

Ответы на вопрос (3):

Нет. Если приобрели только в 2107-ом году, то налог заплатите за 2017 год до 1 декабря 2018 года.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Налог за 2016 год обязан заплатить прежний собственник автомобиля. А вы будете платить налог в 2018 году за 2017 год пропорционально времени владения автомобилем.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в мае этого года приобрела машину по договору купли-продажи, нужно ли мне оплачивать сейчас транспортный налог за 2016 год (квитанция не приходила)

Нет. ВЫ же в 16 году не имели авто на праве собственности.