Выплата компенсации на оплату ритуальных услуг при смерти страхователя/застрахованного лица - наследники или только застрахованному?

• г. Краснослободск

Мою жену страховала в Россгострахе её мама, до 1992 года, она померла в 2016 году. В случае смерти в 2001-2017 годах страхователя/застрахованного лица, являвшегося на день смерти гражданином Российской Федерации, наследникам выплачивается компенсация на оплату ритуальных услуг.

Выплата должна делится на всех наследников или только на неё,так как она была застрахована? Если бы она была не застрахованная то выплату никому бы не дали.

Ответы на вопрос (2):

День добрый, должна получить ваша жена, но скорее всего размер страховой выплаты намного меньше, чем вы ожидаете, без нолей... Удачи Вам и успехов!

Размер компенсации 6 тысяч они поделятся на всех наследников, или только на меня?