Процедура возврата автомашины в банк как предмета залога и изменение соглашения о платеже.

• г. Калининград

Здравствуйте. Хочу вернуть автомашину как предмет залога в банк. Машину брал без первоначального взноса по цене 611000 рублей. Залоговая стоимость - 450000 рублей. Срок первого платежа еще не наступил, машина новая. Если я правильно понимаю, я должен письменно уведомить банк, и потом изменить соглашение по оплате разницы между 611000 и 450000?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Необходимо смотреть ваш договор залога на предмет возможность совершения подобных действий. Забрать залог право банка при неисполнении основного обязательства, а вы хотите изменить основное обязательство. Это возможно по соглашению сторон.

Доброго Вам времени суток. Нужно смотреть договор залога о том какие у вас есть права.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

В договоре не прописано возврат залогового имущества... Как вариант не оплатить первый платеж и на этом основании уведомить банк о невозможности дальнейших оплат?

Добрый день, Игорь!

Напишите в Банк письмо о расторжении договора на ваших условиях. Если вы не будете платить по договору, то банк будет начислять вам проценты. Советую вам поступить в соответствии с действительным положением дел. Посмотрите договор внимательно, возможно при досрочном расторжении договора предусмотрены санкции.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае насчитают неустойку по договору

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

Просто не платить не нужно, получите еще и штрафные санкции, просто обратитесь на прием с банк, и все обсудите, если договоритесь, заключите с банкам соглашение по данному поводу, как лучше сделать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Скажите, адля чего Вы тогда оформляли данный кредит? Покататься на машине и вернуть?

Не производить платежи по кредиту, не будет являться основанием для возврата предмета залога - банк будет начислять пени, штрафы, неустойку.

Вам лучше договариваться с банком полюбовно, и навряд ли банк согласится! Если даже банк и выставит свое согласие, Вы окажетесь в крайне невыгодном положении. Поэтому либо платить, либо не платить и ждать когда сумма долга возрастет с 600 т.р. до... Решать Вам.