Влияет ли наличие железнодорожного пути на получение бессрочной лицензии для погрузо-разгрузочной деятельности опасных грузов?

• г. Уфа

Добрый день, у нас на заводе осуществляется погрузо-разгрузочная деятельность опасных грузов. На это есть лицензия бессрочная. Однако в Постановлении Правительства №221 от 21.03.2012 г. говорится, что для получения лицензии должно быть наличие у соискателя лицензии (лицензиата) погрузо-разгрузочных устройств и сооружений, а также производственных объектов в собственности или на ином законном основании, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности.

Входит ли в этот пункт железнодорожный путь? Должен ли он быть у нас в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей, по смыслу Постановления Правительства № 221 железнодорожный путь не входит в перечень требований к лицензиату.