Предоставляется ли льгота по взносам на капитальный ремонт при прописке двух пенсионеров разного возраста и статуса?

• г. Москва

Если в квартире прописаны 2 пенсионера - один пенсионер старше 70 лет собственник, а другой пенсионер до 70 лет и еще работает, предоставляется ли льгота по взносам на кап. ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае - нет. Только с 80 лет есть льготы

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пенсионеры 1934 г. и 1937 г. (т.е. старше 80 лет, неработающие, один из них ветеран труда, другой инвалид 1 группы) зарегистрированы в квартире детей в Москве. Площадь квартиры 36,7 кв м. В квартире всего зарегистривано 3 человека: 1 владелец не работает, и 2 указанных пенсионера. Пенсионерам предоставляется скидка (или льгота) по платежам за кап. ремонт - не 100% от суммы платежа за кап ремонт этой квартиры (точный расчет указать не могу).

Указанные пенсионеры имеют в совместной собственности квартиру 49 кв. м в Твери - там никто не прописан.

Вопрос: должны ли пенсионеры старше 80 лет платить за кап ремонт за квартиру в Твери?

Заранее спасибо за помощь!

С уважнием, Вера.

Положены ли льготы пенсионеру по квартплате, если он один прописан в квартире, а собственник квартиры другой человек (не пенсионер)?

Поясните, положена ли компенсация оплаты взноса за капитальный ремонт (Москва) пенсионеру старше 80 лет, если в квартире прописан только он, но при этом он не является собственником этой квартиры (льготы этого пенсинера на оплату других жку в платежках (ЕПД) учитываются, а за капитальный ремонт платим полностью)? спасибо!

Льготы за кап_ремонт имеют одиноко проживающие пенсионеры старше 70 лет, являющиеся собственниками помещения. А если пенсионер не собственник помещения, но одиноко проживающий и старше 70 лет. Положена ли ему эта льгота?

Предусмотрено ли законом какие либо льготы или скидки на платеж за Капитальный ремонт для пенсионера 70 или старше летнего возраста, пенсионер прописан и живёт один в квартире. Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственниками квартиры являются два пенсионера в возрасте 83 лет, один из супругов прописан в квартире, другой нет, имеет ли право на получения компенсации за кап ремонт пенсионер не прописанный в квартире.

Положены ли льготы на капитальный ремонт пенсионеру старше 70,не работает, является собственником квартиры, но прописаны еще 3 человека.

В квартире проживает и прописано 4 собственника, один из них пенсионер старше 80 лет. Положена ли ему льгота по оплате капремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение