Необходима ли российским гражданам справка о судимости за время пребывания на Украине?

• г. Краснодар

Здраствуйте! Я был судим 12 лет назад на 2 года условно на Украине в Донецке! Потом поменял место жительства в 2013 году и перехал в Крым, в 2014 крым вошел в состав россии и соответственно я стал гражданином россии! Мне сейчас нужна справка о судимости, будет ли россия делать запрос на Украину и узнавать был ли я там судим или нет? и что будет указываться в справке? Судимость я так понимаю погашена уже в связи с большим количеством прошедшего времени! Загран паспорт у я получил российский, по украинскому когда был, выезжал и заграницу и визу в европу открывали, это что то означает? Например, что судимости у меня уже нет и справку мне дадут чистую!? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня. Даже если судимость погашена, то в базе она всеравно остается, справке будет написно что судимость была, но она уже у вас погашена.