Проблемы с получением документов из университета - что делать, если отказываются выдать?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Мне нужно забрать документы с университета, неделю назад мне сказали написать заявление без даты... и вся неделю они молчат, сегодня им звоню, а мне ничего толком сказать не могут, завтра поеду туда писать новое заявление, но уже с датой и в двух экземплярах, один из них заверить и оставлю у себя, что делать если они не захотят отдавать мне документы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Доброго времени суток! Документы обязаны вернуть вам. Если будут тянуть, пишите жалобу на имя ректора высшего учебного заведения.

Доброго времени суток

Обязательно так сделаете, оставьте новое заявление, документы должны отдать в течение 10 дней

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае обратитесь с жалобой в управление образования субъекта и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Лучше напишите повторное заявление. Подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Добрый день!

Да, конечно. Нужно было изначально так и сделать, чтобы у Вас было подтверждение, так что обязательно пишите заявление, если не отдадут, то в таком случае жалобу в прокуратуру подавайте.

Удачи в решении Вашего вопроса.