Может ли недееспособный единолично распоряжаться подаренной ему квартирой (по дарственной.

• г. Волгоград

Здравствуйте! Может ли недееспособный единолично распоряжаться подаренной ему квартирой (по дарственной)

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Недееспособный будет владеть IO данным имуществом Но если имеет опекун в интересах будет распоряжаться опекун этой квартирой. Хорошего приятного вечера.

Может ли психически больной лишить права проживания в своей квартире прописанного родственника (мужа) по решению суда?

Добрый вечер. От психически больного гражданина выступает непосредственно опекун в суде в его интересах. Хорошего приятного вечера вам.

Если будет действовать через своего представителя, то при наличии законных оснований для признания лица утратившим право пользования, сможет.