Как предотвратить перевод денег на счета Негосударственного пенсионного фонда и сохранить свободу выбора НПФ

• г. Москва

Как добиться от Негосударственного пенсионного фонда чтобы деньги не переводились на их счета. В договоре написано что он вступает в силу после перевода денег. Я не желаю переходить из одного нпф в другой,. но боюсь что это могут сделать против моей воли т.к. мои данные уже зафиксированы. Ходила в пенсионный фонд но там помочь не могут.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно просмотреть условия Вашего договора, там должно быть все указано, если в договоре у них нет такого права, то никак они этого не сделают.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток, Ольга! Обязать вас переходить из одного негосударственного пенсионного фонда в другой никто не может. Ваша накопительная пенсия переходит в негосударственный пенсионный фонд не с момента подписания вами договора, а с момента принятия Пенсионным фондом России решения о таком переходе, Решение о переходе ПФР принимает один раз в год, следующий за годом подписания вами договора об обязательном пенсионном страховании. Сам по себе договор об обязательном пенсионном страховании, бессрочный. Вы его перезаключаете каждые пять лет, чтобы не потерять свой инвестиционный доход. Если вы переходить в другие нпф чаще 1 раза в 5 лет, вы потеряете свой инвестиционный на который вы могли бы расчитывать и в конечном счете получить.

Банк является партнером нпф и поэтому предлагаем вам оформить данный договор с выгодой для вас. В соответствии с 75 Федеральным законом о негосударственных пенсионных фондах, деятельность фонда лицензируется Центральным банком России и ликвидируется им же в принудительном порядке в течение месяца с момента обращения ЦБРФ в арбитражный суд.

Операторы банков любыми способами принуждают подписать договор. От одних я отделалась. (не подписывала). Хотя мне звонили из этого нпф и поздравляли что я выбрала их.Я ответила что ничего не подписывала и они отстали. Но в очередной раз в банке но уже в другом все таки вынудили подписать. Я на след. День пошла и отказалась. При мне уничтожили договор. Но может и обманули. Позвонили на всякий случай в данный нпф-мне скащали что я уже числюсь у низ но по факту деньги переводят после нового года. Замечу что банки крупные и нпф тоже. Но при переводе теряются средства.