Обязана ли я платить за уборку мусора в связи с незаключенным договором в деревне, где мы прописаны, но не живем?

• г. Рязань

Здравствуйте. Прописаны в деревне, живем в городе. Год назад в нашей деревне организовали вывоз мусора (поставили контейнер). Договор ни с кем не заключали, а счет выписали. Обязана ли я платить по этому счету за уборку мусора? Причем плата в 2 раза выше чем в др районах нашей области.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. В данном случае вам придётся всё-таки платить по этому счёту за уборку мусора. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, при вынесении постановления местной ДУМОЙ, и опубликования его в местной газете, все обязаны производить оплату за вывоз мусора ТБО. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А если цена не устраивает? Получается что компания, убирающая мусор, может установить любую цену и придется платить?

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Цена должна быть естественно в пределах разумного. Если что имеете право обратиться в прокуратуру. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Мусорная реформа!

Добрый день. Живем в селе, контейнеров для мусора нет, договора на вывоз мусора не заключали. С января по июль 2019 г. Квитанции не присылали и мусор не забирали. В августе 2019 г прислали квитанцию с долгом с января по август 2019. Мы ничего не платили и мусор не выносим. В сентябре 2020 г. нам пришло письмо из суда о взыскании с нас этого долга и гос пошлины. Мы написали заявление в мировой суд с просьбой отменить все долги. Суд определил что все эти задолженности отменить. Но квитанции с этим долгом так и присылают. Куда нам нужно обратиться чтобы все-таки наши долги списались?

Деревня используется сезонно как дача, прописаны в городе. Сейчас пришла квитанция за мусор в деревне. Мы там не живём, договор не заключали на вывоз мусора. Мусор вывозили летом в контейнеры по месту прописки, где и платим за вывоз мусора.

Как сделать чтобы не платить за вывоз мусора в деревне?

Прописка и Проживание в городе, есть дача в деревне. За мусор плачу в городе, с деревни мусор вывожу в город. Пришла квитанция об оплате мусора в деревне. Как быть? Платить не вижу смысла, и.к мусор вывожу в город..

Проживаю в городе, но у меня есть дом в деревне. Мусор который я набираю находясь в деревни, я везу в город, где плачу за вывоз мусора. Обязана ли я заключать договор по месту нахождения дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как не оплачивать услугу по вывозу ТКО из сельской местности, если я являюсь собственником дома в сельской местности, но там не проживаю, не прописана и этой услугой не пользуюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение