Обязана ли я платить за уборку мусора в связи с незаключенным договором в деревне, где мы прописаны, но не живем?

• г. Рязань

Здравствуйте. Прописаны в деревне, живем в городе. Год назад в нашей деревне организовали вывоз мусора (поставили контейнер). Договор ни с кем не заключали, а счет выписали. Обязана ли я платить по этому счету за уборку мусора? Причем плата в 2 раза выше чем в др районах нашей области.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. В данном случае вам придётся всё-таки платить по этому счёту за уборку мусора. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

---Здравствуйте, при вынесении постановления местной ДУМОЙ, и опубликования его в местной газете, все обязаны производить оплату за вывоз мусора ТБО. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо. А если цена не устраивает? Получается что компания, убирающая мусор, может установить любую цену и придется платить?

Доброго вам времени суток. Цена должна быть естественно в пределах разумного. Если что имеете право обратиться в прокуратуру. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.