Безопасно ли работать регистратором фирм.

• г. Москва

Безопасно ли работать регистратором фирм.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Смотря что под этим подразумевать. Деятельность в сфере оказания услуг по содействию регистрации ИП и юридических лиц - вполне безопасна

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

Но если Вы будете оказывать помощь в регистрации, то все законно. Если на себя будете их регистрировать, то рано или поздно, можно попасться, вплоть до уголовной ответственности.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Сначала вкратце расскажите в чем состоит суть обязанностей в данной должности. Также много будет зависеть от вида деятельности, которым будут заниматься зарегистрированные организации. В общем, подробный ответ возможен при более детальном изложении вопроса;

Здравствуйте!

Вы регистрируете ООО на себя т.е. становитесь его директором и несете ответственность за уплату/неуплату налогов предоставление отчетности и тп. Вероятнее всего кто-то воспользуется документами такого юр лица для совершения не совсем законной деятельности, а вы как директор в дальнейшем будете доказывать что не имели никакого отношения к деятельности этой фирмы и по глупости стали ее директором. То что в одной только Москве этим занимаются тысячи людей не делает такого рода деятельность более законной или безопасной.