Льготы и преимущества для военнослужащих, проходивших службу в зоне экологического бедствия

• г. Барнаул

Здравствуйте! Я проходил службу в зоне экологического бедствия. Имеется справка, подтверждающая прохождение воинской службы в данном районе. Вопрос - положены ли мне какие-либо льготы или что-либо еще? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Евгений, для получения точного ответа хотелось бы уточнения в какой именно зоне эколог. Бедствия вам пришлось проходить военную срочную? Службу.

Здравствуйте! Я служил на Байконуре Байконуре, в связи с высыханием Аральского моря, та часть Казахстана была объявлена зоной экологического бедствия. Байконур тоже входил в эту зону, всем жителям выдавались соответствующие справки. И для уточнения - Байконур принадлежит РФ (не территориально, а в аренде у РК)

В целом нормы предусматривают льготные социально-экономические условия проживания на территории зон граждан, а также компенсацию вреда, причиненного их жизни и здоровью.

Каких-либо дополнительных выплат не предусматривается.