Как сохранить права и избежать постановки на учет в наркологию после употребления спиртовых успокоительных?

• г. Волгоград

Меня хотят лишить прав. Я пила спиртовые успокоительные. Проходить тест испугалась, т.к. обещали сообщить на работу и поставить на учет в наркологию. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если вы отказались от медицинского освидетельствования, то права управления вас лишат. Ничего вы с этим сделать не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Если Вы отказались от медосвидетельствования, то к сожалению шансов не так много, Вам действительно грозит лишение прав и 30 000 рублей, тут конечно нужно внимательно изучать документы.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Никак уже. Вас однозначно лишат права управления транспортным средством на срок до трёх лет и оштрафуют на сумму 30000 рублей. Статья 12.26 КоАП РФ.

Доброго времени суток! Необходимо видеть все материалы дела которые на вас составили, возможны процессуальные ошибки со стороны инспекторов.

Если отказались от медицинского свидетельства, то Согласно части 1 статьи 12.26 КоАП РФ ожидается суда, где вам назначить наказание в виде штрафа в размере 30000 руб. с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте. Предлагалось ли Вам пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, и было ли это предложение закреплено документально? Вопрос процессуально важен, так как не соблюдение порядка направления на медицинское освидетельствование является нарушением, что может повлиять на исход дела.