Может ли суд закрыть дело, если исполнительное дело закрыто по статье 46 ч 1 п 4? И в какие сроки могут снова возобновить?

• г. Оренбург

Может ли суд закрыть дело, если исполнительное дело закрыто по статье 46 ч 1 п 4? И в какие сроки могут снова возобновить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Вам времени суток. Не совсем понятно Причём здесь суд, если закрыто исполнительное производство. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Светлана, здравствуйте.

Суд закрыть дело не может, т.к. решение по делу уже принято и вступило в законную силу.

Далее работает не суд, а приставы. У взыскателя есть 3 года для дальнейшего предъявления исполнительного листа к исполнению, т.е. исполнительное дело может возбуждаться всякий раз при соответствующем обращении взыскателя с соответствующим заявлением в адрес ФССП.

В соответствии с нормами части 9 статьи 47 Федерального закона от 02.10.2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий.

Это возможно не ранее чем через 6 месяцев со дня окончания исполнительного производства.

Добрый день, уважаемая Светлана

Суд вынес уже решение, приставы закрыли производство но могут открыть при изменении обстоятельств

Удачи вам и вашим близким.

Добрый день!

Нет, суд уже ничего не закроет, в данном случае спустя полгода, кредмтор имеет право снова подать исполнительный лист приставу, и делать это бесконечно.

Удачи в решении Вашего вопроса.