В каком случае, на каких основаниях и в какие сроки истец может возобновить это дело?

• г. Москва

Был под следствием по статья 116 часть 1. Суд состаялся 23.08.2011. Дело закрыто по примернию сторон. На обжалование постановление положенно 10 дней. В каком случае, на каких основаниях и в какие сроки истец может возобновить это дело?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В течение двух лет, такой срок давности по преступлениям небольшой тяжести. Но, исходя их\з имеющейся судебной практики большинство таких дел заканчиваются именно так.

В данном случае срок давности не применяется. В случае несогласия с постановлением суда о прекращении уголовного дела, потерпевший имеет право обжаловать его в течении 10 суток, а не в течении 2 лет.