Я диабетик. Мне выписывают льготные лекарства. Но не дают так как их нет. Куда мне жаловаться.

• г. Калининград

Я диабетик. Мне выписывают льготные лекарства. Но не дают так как их нет. Куда мне жаловаться.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Вам времени суток. Жалуйтесь в прокуратуру, а также в Департамент Здравоохранения региона. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Ирина, Здравствуйте!

Вам необходимо уточнить перечень аптек, в которых есть льготные лекарства и обращаться в эти аптеки, заблаговременно.

А куда жаловаться - в территориальный орган Росздравнадзора и в прокуратуру.

Жаловаться письменно в Департамент здравоохранения и прокуратуру. Если нет для вашей категории обязаны выдать за счет иной категории, например, федеральных больных. Такого не должно быть. Вы поставлены на учет. На Вас делают заказ лекарств. Сотрудник, ответственный за вылачу лекарств обязан всему медперсоналу систематически предоставлять остатки и список всех лекарств на текущую дату. Для уточнения данных созваниваться с аптеками и иными местами выдач.