Как вычислить и наказать создателя "фейковой" страницы в ВК?

• г. Санкт-Петербург

Как вычислить и наказать создателя "фейковой" страницы в ВК?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Сначала Вам необходимо обратиться к администрации социальной сети с требованием заблокировать страницу правонарушителя.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Смотря за что. В чем именно заключились его противоправные действия? Вообще, в крайнем случае можно и в полицию обратиться - смотря что он натворил

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Валентина, здравствуйте.

Прежде всего необходимо обратиться в администрацию социальной сети с соответствующей жалобой.

Затем, в зависимости от того, какой ущерб/вред причиняет создатель такой страницы - обращаться либо в прокуратуру либо в полицию с соответствующими жалобой/заявлением.

Зависит от контента фейковой страницы, поэтому без оценки содержимого дать конкретный совет сложно. Либо в администрацию ВК с требованием заблокировать данную страницу (но не факт, что прореагируют), либо в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). Такие дела.