Могу ли я подать заявление в милицию и привлечь создателя страницы к ответственности.

• г. Казатин

Меня зовути Ирина. В конце 2009 года в социвльной сети Вконтакте была создана лже страница на мое имя и фамилию, где выложена моя фотография, сосканированная с копии паспорта, а также информация обо мне, которая, мягко говря, порочит мое имя. На 99.9% я уверена, что создатель этой страницы - это бывшая жена моего мужа. Могу ли я подать заявление в милицию и привлечь создателя страницы к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Да можете,сейчас это легко установить кто создал лже страницу.Обратитесь в милицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

На страницах одной крупной социальной сети обнаружил страницу представляющую меня, дата рождения, адрес регистрации, фамилия имя отчество, личные фоографии меня самого с этой страницы рассылаються сообщения моим реальным знакомым от моего имени нецензурного соодержания. Возможно ли привлеч к ответственности создателя этой страницы.

Моя семья неоднократно получала пошлые анонимные письма с распечаткой страницы из социальной сети, созданной на имя нашей знакомой, которая утверждает, что этих страниц не создавала. Причем, информация на странице в сети скрыта для посторонних пользователей и то, что есть в распечатке, доступно только создателю страницы. Обращались с просьбой определить хозяина страницы к владельцу сайта. Получили отказ со ссылкой на политику конфиденциальности и рекомендацию обратиться в правоохранительные органы.

Как составить заявление в этом случае, куда и на чье имя, если необходимо провести проверку по факту создания страницы в социальной сети? Примут ли заявление, если речь идет о странице, созданной на имя другого человека?

Спасибо.

В социальной сети создана страница от моего имени (указано имя, фамилия, город и место работы). Страница живёт активной жизнью. На мои просьбы удалить страницу техподдержка сети отвечает отказом, т.к. на ней нет моих фотографий. Автор страницы нарушает федеральный закон о персональных данных. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

В соц. сети одноклассники бывший муж моей племянницы создаёт страницы с её фото и порочит её высказываниями с этой страницы. Обращались к модераторам, они удаляют страницу и на этом всё.На очередной созданной им странице он выкладывает фото моего ребёнка и мамы. Ничего под ними не пишет-просто использует фото. Как мне привлечь к ответственности этого человека за это?

В одной из групп социальной сети ВКонтакте была создана тема где меня обвиняют в мошенничестве. А именно там присутствуют мои фотографии, ссылки на мою страницу, на мои данные на других ресурсах. Ну и конечно же идет бурное обсуждение подписчиков группы что мол я такой-сякой негодяй и мошенник. Что в этом случае можно предпринять что бы эту тему удалили и наказать создателя этой темы?

Что мне делать. Вчера, мне на телефон стали поступать смс от разных номеров. Потом как оказалось. (я спросила откуда мой номер) существует страница на сайте знакомств, на котором я никогда не регистрировалась, где указана вся информация обо мне, место работы, рост, указаны мои телефоны, есть мое фото. Правда указан другой город. Я никогда подобным не занималась. Просто у кого то такие шутки. Недавно в соц. сетях тоже была подобная страница. Где был указан мой номер. И подпись к нему. Но вскоре страница была удалена. Хотя я и обращалась в полицию. Но мне сказали что они не могут такое раскрыть. Т. К. Они не могут узнать кто это сделал. Я сама не смогла найти эту страницу. Фото этой страницы, по моей просьбе, мне скинули люди которые мне писали. Скажите пожалуйста, в какие органы мне можно обратиться, чтобы нашли ту страницу и создателя.

Недавно в социальной сети Вконтакте была обнаружена страница, на которой выложено большое количество моих личных фотографий - фотографий со мной и фотографий путешествий, сделанных мной. Владелец страницы выдает себя за меня, но использует подставное имя. Страницу использует для продвижения своих услуг в сфере путешествий, предлагает туры и т.д. За год за счет моих фото страница стала очень популярной, более 5000 подписчиков.

Можно ли за это привлечь к ответственности, к какой и каким образом? Т.к. невозможно определить, на кого именно и куда подавать в суд - страница поддельная, естественно. Расскажите, пожалуйста, процесс подачи заявления в суд в данном случае и чего можно этим добиться.

С уважением, Вера Петухова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В социальной сети "в контакте" появилась моя ложная страница (с моей фотографией, именем и фамилией). Содержание этой страницы порочит мою честь и достоинство. Также этой страницы моим друзьям и знакомым приходят оскорбления, сообщения с нецензурной лексикой. Подскажите куда мне обратится и как узнать кто это делает?

Могу ли я подать в суд, если мою фотографию, где я беременна, разместили на чужой странице в социальной сети с нецензурной подписью и ссылкой на мою страницу, кто хозяин страницы я не знаю.

Вконтакте была создана страница с моими фото, с этой странице писались гадости и пошлости моим друзьям, есть фото диалогов и самой страницы, сейчас она удалена можно узнать ip адрес и написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение