Ребенок выражает желание жить с бабушкой - как сохранить материнство и решить ситуацию?

• г. Брянск

Ребенок мне говорит что хочет жить с бабушкой, а не со мной т.к он вырос в этой местности, а я ещё купила жилье в другом месте. Что мне делать. Могут за это лишить меня материнства. Моему ребенку 15 лет и он отказывается жить со мной в другом месте где я купила жилье. Говорит сам мне. где родился, посетила его, там он хочет, с моей мамой.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Вам времени суток. Объясните ребенку что он будет жить с кем хочет когда ему исполнится 18 лет. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам уже дали ответ на этот вопрос, никто Вас не лишит материнства, оформите временную опеку бабушке, это допускается законом и не нужно так переживать. Все будет в порядке.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок, ему 16 лет изъявил желание жить с бабушкой, а я живу со вторым мужем в этом же поселке. Не пью, работаю, сына одеваю, продукты всегда покупаю, каждый день прихожу к нему, общаюсь с ним. Пришла повестка в отдел опеки, наверное из школы написали. Что мне грозит за это?

Ребёнок 11 лет не хочет жить с мамой. Написал заявление в опеку, что желает жить с бабушкой и дедушкой. Дед всю жизнь бил и унижал свою дочь, мать этого 11 летнего ребёнка. Сейчас мыть вышла замуж и дед пытаясь манипулировать ею использует свою внучку. Настроил против матери. Что делать?

Может ли ребенок, которому 17 лет, добровольно переехать жить к бабушке?

Мать работает, имеется еще 2 ребенка, употребляет спиртное, неадекватна в поведении, но работает.

Что делать бабушке, чтобы девочка жила с ней?

Как быть в такой ситуации ребенок инвалид 12 лет не хочет проживать с мамой и сам приехал к бабушке даже при сотрудниках опеки и по делам не совершеннолетних ребенок плакал и говорил что не хочет жить с мамой а хочет жить у бабушки матери дали квартиру так как ребенок инвалид мама привела сожителя оба негде не работают живут на пенсию ребенка инвалида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы собираемся переезжать, ребенок 15 лет не хочет и хочет остаться жить с бабкшкой, мы не хотим этого допускать, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение