12-летний инвалид отказывается жить с мамой и переезжает к бабушке - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как быть в такой ситуации ребенок инвалид 12 лет не хочет проживать с мамой и сам приехал к бабушке даже при сотрудниках опеки и по делам не совершеннолетних ребенок плакал и говорил что не хочет жить с мамой а хочет жить у бабушки матери дали квартиру так как ребенок инвалид мама привела сожителя оба негде не работают живут на пенсию ребенка инвалида.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае если мать не лишена родительских прав, то ребенок должен проживать с ней. Решайте вопрос с ограничением, ибо лишением матери родительских прав. Если ребенок не хочет с ней жить - значит основания имеются.