Я пенсионер отработал 37 лет электрогазосварщиком. Ветеран труда. Какие льготы мне положено?

• г. Шадринск

Здравствуйте. Я пенсионер отработал 37 лет электрогазосварщиком. Ветеран труда. Какие льготы мне положено?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В данном случае Вам положена доплата к пенсии, на региональном уровне она может отличаться по сумме, льготы по оплате услуг ЖКХ, так же право на бесплатный проезд в общественном транспорте, и раз в год на получения путевки в санаторий.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Зависит от региона, в целом Ветераны труда имеют достаточно много льгот - бесплатный проезд в общественном транспорте по месту жительства, бесплатное протезирование, налоговые льготы (транспортный налог, налог на имущество физических лиц) , оплата ЖКУ и т.д.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Вам положена доплата к пенсии. В зависимости от региона она различается. Удачи вам и всего наилучшего.

Уважаемый Александр! Почитайте.

Что положено на федеральном уровне

«Федеральный» ветеран труда льготы в 2017 году получает в таком же объеме, как раньше. Они выражаются в частности в таких видах:

За проезд в любом типе городского транспорта не нужно платить. Исключение составляют частные перевозчики (маршрутки) и автотранспорт таксопарка. К слову, данное правило действует в любом городе, а не только в месте проживания. Отправившись в любой город России об оплате в местном транспорте можно не переживать. Для этого достаточно иметь при себе выданное удостоверение.

Любые виды лечения, медицинский осмотр и т.п. процедуры предоставляются безвозмездно. Правило касается только государственных учреждений. Услуги стоматолога, как известно, редко включены в государственную поддержку. Тем не менее, льготы Ветеранам труда в 2017 году их предусматривают. В частности, включено зубное протезирование в виде их производства или реставрации. Если пациент желает выполнить протез из металлокерамики или использовать драгоценные металлы, конечно, потребуется заплатить за материалы из своего кармана. Но услуги по производству, как было отмечено – бесплатны.

Сокращение расходов на оплату ЖКУ в размере скидки – 50% . Действует практически на все виды услуг: газо-, водо-электроснабжение, вывоз мусора, телевизионная антенна и радиоточка. Аналогичная скидка предусмотрена для оплаты за квартиру (действует в пределах нормы на человека), распространяется на всю совместно проживающую семью. Если квартира съемная, возможна скидка и на арендную плату.