Должник по алиментам 138000 т р приставы не взыскивают что делать.

• г. Саранск

Должник по алиментам 138000 т р приставы не взыскивают что делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите жалобу на бездействие приставов в суд и прокуратуру

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго вам времени суток. В таком случае нужно тормошить приставов чтобы они работали. Пишите жалобу старшему приставу. Удачи вам в решении вашего вопроса.

Прежде всего взыщите неустойку. Напишите заявление о привлечении к ответственности за уклонение от уплаты алиментов и подайте приставам. По поводу бездействия приставов жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте. Приставы работают только с официальными сведениями, получаемыми из официальных источников - сведения из ГИБДД о наличии водительских прав и зарегистрированных ТС на имя должника, сведения из ЕГРП о зарегистрированных правах собственности на недвижимое имущество, сведения из ФНС и ПФР о начисленных и уплаченных страховых взносах за работника Работодателем по заработной плате, наличие отсутствие счетов, открытых в кредитных учреждениях и т.д. Неофициальный доход они установить не могут, да и не имеют таких правомочий. Жалобы на пристава, как правило, не дают видимых результатов, поскольку пристав и сам заинтересован в том, чтобы исполнительные производства, находящиеся в его производстве, оканчивались фактическим исполнением. Исполнительные производства такого рода очень долго «висят» в базах мертвым грузом. Если в течение двух месяцев после возбуждения исполнительного производства судебному приставу не удалось взыскать долг по алиментным обязательствам, он составляет протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ и направляет его судье. Со дня, когда исполнение административного наказания окончено, дается еще два месяца на погашение задолженности по алиментам. По истечении этого срока судебный пристав составляет рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ.