Как приставу уведомить должника о возможной уголовной ответственности при злостном уклонении от исполнения алиментов?

• г. Красноярск

Меня интересует вопрос если должник по алиментам злостно уклоняется и игнорирует судеб. Пристава, может ли пристав уведомить должника в письменном виде по почте об уголовной ответственности или это лично в руки должнику нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уведомление об уголовной ответственности должно быть отобрано только лично.

Спросить
Пожаловаться

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

На заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов должника судебный пристав дал ответ, что должник не является на прием к приставу, а значит Не может быть привлечен к административной ответственности, и следовательно к уголовной. Как привлечь должника к ответственности и заставить работать пристава?

Пристав пришел к должнику домой, может ли вообще приходить к должнику домой если должником ежемесячно оплачиваются

текущие алименты и задолженность по алиментам с заработной платы, с организации где работает должник. У пристава должник бывает каждые 2 недели-не скрывается? Более того, ранее прокуратурой были установлены нарушения по ст. 2, 36, 64, 68 ФЗ"Об исполнительном производстве" деятельности судебного пристава в отношении должника?

Взыскатель сменила фамилию. Должнику известен этот факт от пристава. Свидетельство взыскатель отнесла в РОСП. Должник уклоняется платить алименты, ссылаясь на то, что взыскатель сменила фамилию. Обязан ли пристав отправить свидетельство о смене фамилии по месту работы должника?

К должнику по алиментам судебный пристав применил административное наказание. В какой срок должник обязан выплатить всю сумму долга, а если не выплатит, когда я имею право снова обратиться к приставам для привлечения его к уголовной ответственности? (в планах лишить должника родительских прав, поэтому важны сроки)

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник работает официально и алименты оплачиваются бухгалтером ежемесячно, О ЧЕМ В КУРСЕ САМ ПРИСТАВ, т.к должник ежемесячно бывает у пристава, несмотря на то что с работы оплачиваютя алименты по постановлению пристава.

Должник прописан в доме другого собственника. Собственник дома живет отдельно от должника. А должник имеет регистрацию. Может ли пристав входить в дом, не принадлежащий должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 лет назад было приставами заведено исполнительное производство по долгу перед кредитотрами к должнику. Безусловно приставы были у должника и брать имущество с должника нечего. То есть было списание, ограничение. На 10 лет. В данной ситуации присылают письма с угрозами о возбуждение уголовного дела в мошейничестве. Должник обращался лично с такими письмами к приставам, перепроданный должник третьим лицам, тол есть банк продал. На что приставы ответили-если в течение трёх лет они о себе не заявят. То можете не обращать внимания. У вас исполнительное производство закрыт они не имеют права с вас требовать. Вопрос должник не реагирует на такие провакации со стороны коллекторов с угрозами и с клеветой к должнику в мошеничестве.. вопрос могут ли возбудить уголовное дело с исполнительный лист на руках у должника, потребовать с должника возрат долга.? какие права у должника и как себя в данной ситуации должнику защитить?

Должник 2.5 года уклоняется от выплат морального вреда приставы вынесли постановления о предупреждение об уголовной ответственности по ст 177 но должника это не пугает сумма задолжности состовляет 130000 и на исполнении есть исполнительный лист матери погибшего на сумму 50000. Подскажите пожалуста могу я обратится к приставам или в прокуратуру о вынисении уголовного дела к должнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение