Как правильно вести себя в суде при иске банка о просрочках по кредитам и как составить ходатайство о снятии процентов и перерасчете кредита - возможность перекредитования и применимые законы

• г. Москва

Банк подал на меня в суд за просрочки по кредитам. Пришла повестка. Как себя вести в суде и как правильно составить ходатайство о снятии процентов и перерасчете кредита? Возможно ли перекредитоваться? На какой закон опираться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Да и коротко об этом не расскажешь.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Здравствуйте! В судебном заседании заявление ходатайство о снижении процентов за просрочку кредита на основание ст.333 ГК РФ.

Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.

Добрый день! Банк подал на меня в суд за просрочки по кредитам. Пришла повестка. Как себя вести в суде и как правильно составить ходатайство о снятии процентов и перерасчете кредита? Возможно ли перекредитоваться? На какой закон опираться?
Вам нужно заявить ходатайство о снижении пени и штрафов на основании ст.333 ГК РФ. Проценты не спишут, но порядок списания задолженности и начисление % нужно проверять.