Как правильно вести себя в суде при иске банка о просрочках по кредитам и как составить ходатайство о снятии процентов и перерасчете кредита - возможность перекредитования и применимые законы

• г. Москва

Банк подал на меня в суд за просрочки по кредитам. Пришла повестка. Как себя вести в суде и как правильно составить ходатайство о снятии процентов и перерасчете кредита? Возможно ли перекредитоваться? На какой закон опираться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Да и коротко об этом не расскажешь.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В судебном заседании заявление ходатайство о снижении процентов за просрочку кредита на основание ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Банк подал на меня в суд за просрочки по кредитам. Пришла повестка. Как себя вести в суде и как правильно составить ходатайство о снятии процентов и перерасчете кредита? Возможно ли перекредитоваться? На какой закон опираться?
Вам нужно заявить ходатайство о снижении пени и штрафов на основании ст.333 ГК РФ. Проценты не спишут, но порядок списания задолженности и начисление % нужно проверять.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка в суд. Банк требует полного возврата кредита и расторжения договора. Как правильно вести себя в суде и что нужно иметь при себе, какие документы.

Банк подал в суд по авто кредиту (просрочка 5 месяцев) могу ли я по закону заявить в суде просьбу о перерасчете кредита по ставке центробанка?

Такая проблемма... есть кредит сумма в 250000 тыс рублей... с которым возникли просрочки... из за того что почти на месяц попал в больницу... зарплаты не хватило на оплату кредита... банк подал в суд... но имущества у меня нет... проживаю с родителями... кредит платить не отказываюсь... но и банк мои просьбы по отсрочке отклоняет... как правильно вести себя в суде, чтобы моей зарплаты хватало для оплаты 3 кредитов?

Ситуация следующая, банк подал в суд на заемщика по не выплате кредита. 14 февраля суд. ставка по кредиту 55% - не завышена ли ставка? На сколько она правомочна? Перед выдачей кредита банк потребовал выплатить заемщика банку 10 000 р. кредит на 150 000 р. по кредиту был только выплачен первый взнос единожды. Какой результат решения суда можно ожидать? Что можно сделать? Заемщик хотел бы, что б суд вынес решение о выплате только основной суммы кредита, без начисления %. возможно ли это? что нужно говорить в суде и как вести себя?

И еще вопрос, вступил ли в силу закон о банкротстве физических лиц?

спасибо за ответ!

Пришла повестка в суд по просрочке по кредиту. Долг более 500000 р. Как вести себя в суде если собираю документы на банкротство физических лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд на взыскание долга по кредитному договору, я подала в суд ходатайство на уменьшение суммы неустойки. Банк с моим ходатайством не согласился и подал в суд возражение на ходатайство. Как составить возражение на возражение банка на ходатайство ответчика по снижению неустойки по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение