Необходима помощь в получении копии заявления о расторжении договора с ОАО Ростелеком и объяснении причин начисления долга

• г. Чебоксары

Прошу Вас помочь с ситуацией. Заключила с ОАО Ростелеком договор об оказании услуг связи от 16.03.2013 (домашний телефон) 01.06.2013 расторгла данный договор написав заявление (за ненадобностью данной услуги). корешок о расторжении потеряла. Остался только сам договор где написана дата расторжения. В 2015 г. приходит уведомление о начале досудебного производства от службы взыскания просроченных обязательств, в котором написано что ОАО Ростелеком переуступил право требования моей якобы задолженности с требованием погасить долг в размере 2285,56. Подскажите как правильно написать заявление с просьбой предоставить копию моего заявление о расторжении и причин начислений (откуда образовалась эта задолженность. Т.к. телефон был отключен. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно выставить им претензию с требованием предоставлении сумм оплаты услуг, заверенной копии вашего заявления о расторжении договора и основания уступки права требования не существующего долга.