Хотел бы узнать мой брат вправе вытащить меня из черного списка? Он гр. РФ?

• г. Бишкек

Доброго времени суток! Хотел бы узнать мой брат вправе вытащить меня из черного списка? Он гр. РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не совсем понятно что вы имеете ввиду под "черный список"? в том случае если у ваш брат является гражданином РФ, то снять запрет можно в судебном порядке согласно требованиям закона.

Дамой брат является гр.РФ

При Ваших условиях, обжаловать запрет на въезд в РФ, необходимо в судебном порядке, через суд по территориальной подсудности УФМС (УВМ МВД) инициатора. Обращаться необходимо с административным исковым заявлением. Процесс проходит в рамках Кодекса Административного Судопроизводства. Для правильной организации всех процедур и соблюдения процессуальных норм, изучите КАС РФ,