Проблемы с возвратом кредита - долг в МБА Финанс и угрозы исполнительных действий – что делать?

• г. Ярославль

Здравствуйте. Я взяла в долг 8000 тыс. У слон финанс и е смог ла вовремя отдать. Теперь они отдали мой долг в мба финанс. Они требуют вернуть. Проценты и долг в общей сумме 20000 тыс. я им говорю что буду оплачивать как только будут средства отдавать частями. Но все равно звонят с угрозами что приедим. Орестуем карту зарплатную. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, только выплатить долг, но тому у кого деньги брали.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не платить и ждать возможного суда. Проценты по Вашему долгу растут ежедневно и сколько бы вы не отдавали частями, долг будет только расти. Есть ещё вариант, вернуть всю сумму сразу и погасить долг. Арестовать вашу зарплатную карту самостоятельно не может ни одно из коллекторских агентств, если у них нет на руках вступившего в законную силу решения суда или судебного приказа. Входить в квартиру, описывать имущество и вообще проводить какие-либо действия, сотрудники коллекторских агентств самостоятельно не могут, нет у них такого права.

А в чем Вы тут усматриваете нарушение Ваших прав? Раз Вы взяли деньги взаймы, то у Вас появилась обязанность их вернуть, займодавец в данном случае предпринимает вполне законные меры для возврата своих средств;

Здравствуйте, погашать задолженность перед кредиторами и требовать квитанции в получение денежных средств, а по поводу коллекторов обращаться с заявлением в полицию если они официально и надлежащим образом не оформлены или в управление службы судебных приставов, они в настоящее время контролируют деятельность коллекторских организаций с указанием допущенных в отношении вас нарушений.