Получение судебного приказа и заявления об исполнительном производстве - должны ли уведомлять письменно или достаточно смс?

• г. Краснодар

Добрый день. Я получила смс о том что в отношении меня получен судебный приказ и заялени о возбуждении исполнительного производства. Могут известить только при помощи смс или должно придти письмо?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! О возбуждении исполнительного производства пристав должен вынести постановление и направить вам по почте копию этого документа

Спросить
Пожаловаться

Копию судебного приказа суд должен направить в адрес должника. У должника имеется право в течение 10 дней подать письменные возражения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Марина, если Вы зарегистрированы на сайте госуслуг и согласны на получение информации по электронным каналам связи, то такое вполне возможно. При этом корреспонденция на бумажном носителе может не направляться. Рекомендую, зайти на сайт ФССП и посмотреть есть или нет в наличии данное исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Должно придти постановление от пристава, и вообще сам судебный приказ, так же после его получения, у Вас есть 10 дней чтобы написать заявление и его отменить в силу ст. 129 ГПК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

На основании судебного приказа судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня.

После этого судебный приказ был отменён.

Какие должны быть основания, предусмотренные ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", у судебного пристава-исполнителя для прекращения (окончания) исполнительного производства?

На сайте судебных приставов узнала о возбуждении исполнительного производства по кредитной карте, из суда вынесшего судебный приказ я ничего не получала, т.е не была уведомлена о том что в отношении меня вынесено судебное решение. Можно ли приостановить исполнительное производство и оспорить данный судебный приказ?

Вчера получила смс об аресте карты. Обязан ли судебный пристав известить меня о начале исполнительного производства перед арестом (именно какая статья подтверждает это) Могу ли я приостановить исполнительное производство, т.к. я не получала судебный приказ и не имела вовремя отменить его. хочу сделать это сейчас.

Мною получено постановление о возбуждении исполнительного производства, но судебный приказ я не получала, как я могу отменить судебный приказ.

5 дней назад получена копия постановления о возбуждения исполнительного производства на основании судебного приказа. Сам судебный приказ (от 08.07) не был получен. Существует ли возможность обжалования судебного приказа?

Я узнал, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа. Подскажите, чтобы отменить судебный приказ нужно у приставов взять копию постановления о возбуждении исполнительного производства и отправить с заявлением в тот суд, который вынес данный судебный приказ?

Получил 25.10.2012 г. судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. При том судебный приказ был от сентября 2010 года, о нем узнал, когда получал у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. Жена получила судебный приказ в сентябре 2010 года, а приставам отнесла в июне 2012 г. Извещений не получал в 2010 году, т.к. с 3 августа по 14 сентября 2010 года был в служебной командировке. Когда приехал, она и слова не сказала о приказе. Когда получил на руки приказ и постановлении о возбуждении исполнительного производства, то представил возражении по поводу приказа, естественно мировой суд оставил его без рассмотрения и вынес постановлении о том, что процессуальные сроки пропущенны, есть ли шанс восстановить срок и как доказать, что приказ был получен вместе с постановлением о возбуждении производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила постановление о возбуждении исполнительного производства. Несмотря на то что, я не получала судебный приказ вынесенный в г. Москва 16.12.15,судебный пристав указывает что: Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявленным к исполнительным документам, срок предъявления документа с исполнению не истекНа основании чего-СИ возбуждает производство + устанавливает 5 днев. Срок для добровольного исполнения требования. Поскольку я не получала судебный приказ и прочие документы-в какой очередности - судебному исполнителю или мировому судье я могу подать заявления на: отмену судебного приказа и получение его копии и по требовать постановление о прекращении исполнительного производства. Или я должна заказным письмом запросить копию судебного приказа у суда его вынесшего? Куда и кому я должна написать заявление об отмене судебного приказа, в какой последовательности? Судебный приказ я не получала, на руках только постановление судебного пристава. Буду благодарна за ответ! Ольга.

Имеется долг за электричество. На днях пришло письмо по почте о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа трёхмесячной давности. Однако судебный приказ я не получал, ящик проверяю регулярно. Приказ можно отменить? Это какая то ошибка, или в отношении долгов по ЖКХ приказы выносятся как то скрытно?

Сегодня произошла такая ситуация. Получил заказное письмо от судебных приставов. Постановление о возбуждении исполнительного производства. Судья вынесла судебный приказ 29.05.20. Судебный приказ на руки не получен. Взыскатель банк Русский стандарт. Дата финального требования оплаты долга 2014 год, т.е. истек срок давности. Как теперь поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение