Получение судебного приказа и заявления об исполнительном производстве - должны ли уведомлять письменно или достаточно смс?

• г. Краснодар

Добрый день. Я получила смс о том что в отношении меня получен судебный приказ и заялени о возбуждении исполнительного производства. Могут известить только при помощи смс или должно придти письмо?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! О возбуждении исполнительного производства пристав должен вынести постановление и направить вам по почте копию этого документа

Копию судебного приказа суд должен направить в адрес должника. У должника имеется право в течение 10 дней подать письменные возражения в суд.

Марина, если Вы зарегистрированы на сайте госуслуг и согласны на получение информации по электронным каналам связи, то такое вполне возможно. При этом корреспонденция на бумажном носителе может не направляться. Рекомендую, зайти на сайт ФССП и посмотреть есть или нет в наличии данное исполнительное производство.

Добрый день!

Должно придти постановление от пристава, и вообще сам судебный приказ, так же после его получения, у Вас есть 10 дней чтобы написать заявление и его отменить в силу ст. 129 ГПК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.