Как обжаловать судебный приказ, если получено только постановление об исполнительном производстве?

• г. Москва

5 дней назад получена копия постановления о возбуждения исполнительного производства на основании судебного приказа. Сам судебный приказ (от 08.07) не был получен. Существует ли возможность обжалования судебного приказа?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Отменить Судебный приказ можно!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если Вы не получали его копию, нужно просить суд восстановить срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Спросить
Пожаловаться

Да, существует. Вам необходимо написать в адрес мирового суда заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

Спросить
Пожаловаться

По возможности получите судебный приказ в суде, а затем подайте в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения по причине не поступления копии судебного приказа ранее по Вашему адресу.

Вы меняли место жительства или временно выезжали по адресу проживания?

Если нужна помощь, то обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Существует возможность подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа. Необходимо также приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин (когда узнали, когда получили судебный приказ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно попытаться Вам подать возражения об отменен суд. приказа. Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника (документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.).

Спросить
Пожаловаться

Да, существует, так как судебный приказ не получен, его надо получить и оспорить. При этом надо иметь в виду, что скорее всего срок пропущен и его надо восстанавливать (ст. 112 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Если судебный приказ мною не был получен (возможно просто не дошел), а вчера получено постановление от приставов о возбуждении исполнительного производства по кредиту, еще можно подать заявление об отмене судебного приказа?

Получено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства №... Причина: взыскание имущ. Характера в пользу и.т.д. (взносы капитальный ремонт) копия судебного приказа не получена, мои действия.

02 августа 2021 года через портал Госуслуг было получено Постановлении о возбуждении исполнительного производства от того же числа на сумму порядка 492 т.р., выданному по судебному приказу от 30.03.2021 г. в пользу взыскателя СФО Кредит Финанс.

Поскольку судебный приказ получен не был и сведений о нём до момента поступления Постановления не было, в Мировой суд, выдавший приказ, были направлены 3 заявления - на выдачу судебного приказа, на восстановление сроков на подачу возражений на судебный приказ и на отмену судебного приказа. Однако мировой судья отказал в восстановлении сроков и отмене приказа.

Какие есть варианты дальнейших действий?

Насколько реально отменить приказ?

3 сентября было получено определение об отмене судебного приказа. В месте с ним был получен другой судебный приказ по-другому делу. Подумали, что выдали копию первого судебного проказа. 20 октября получили информацию о втором судебном приказе и 22 октября отправили возражение. Но оказалось, что второй СП получен 3 сентября и сроки обжалования уже пропущены. Теперь мне сказали пришлите еще раз заявление на восстановление сроков и возражение на судебный приказ. Как написать заявление на восстановление сроков на обжалование?

Как подать в суд для отмены исполнительного производства? Какие документы необходимы? Суд вынес судебный приказ в другом городе, копия судебного приказа получена не была, отправлены почтой заявление о выдаче сп и на отмену сп. Пока ответ не получен, а исполнительное производство уже ведётся!

На основании судебного приказа судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня.

После этого судебный приказ был отменён.

Какие должны быть основания, предусмотренные ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", у судебного пристава-исполнителя для прекращения (окончания) исполнительного производства?

Возможно ли направить мировому судье в одном письме заявление о получении судебного приказа (запрашивается направление его по почте, а не личному получению в суде) и заявление об отмене данного приказа и отмене исполнительного производства (с указанием на то, что ранее судебный приказ получен не был)?

Информация о судебном приказе и ИП была получена на сайте ФССП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло постановлении о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа. Но мною судебный приказ не получен а в материалах дела на уведомлении о получении суд. приказа стоит подпись не моя, вообщем кто-то за меня расписался. Что делать?

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства (задолженность по кредиту), возбужденного на основании судебного приказа. Я хочу поехать и отменить судебный приказ. Вопрос: нужно ли к заявлению об отмене приказа прикладывать копию постановления об исполнительном производстве, заверенную печатью и подписью пристава. Или достаточно написать в только заявление об отмене судебного приказа?

Пришло Уведомление об инициировании процедуры судебного производства от 30.06.2017.10.08.2017 получила копию приказа о взыскании судебной задолженности, но на сайте судебных приставов на 12.07.2017 исполнительное производство прекращено, а копия приказа получена 10.08. (приказ от 28.07.2017). Что делать должнику? Но ничего подтверждающего 1 судебный приказ (0 т 15.02.2017) я не получала: никаких писем и уведомлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение