Возможно ли уйти на пенсию в 50 лет с тремя годами трудового стажа, проживая в приравненном к северу районе и имея двоих детей, если год рождения 1969?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я пойти на пенсию в 50 лет, если мой трудовой стаж три года и проживаю в районе приравненом к северу. И имея двоих детей. Мой год рождения 1969

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Если ваш трудовой стаж всего три года, то даже если вы проживали в районе приравненным к крайнему северу, 50 лет пойти на пенсию вы не сможете.

Я и проживаю и почему не могу.

У Вас нет соответствующего стажа.

• женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;